Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

rzl_1Как известно, лицевые кожные покровы нуждаются в особом косметологическом уходе, в деле практического осуществления которого используются самые различные вещества, применяемые с целью достижения оживляющего, разглаживающего эффекта. Жировые субстанции, получаемые от рыб, по мнению многих специалистов, являются в этом отношении тоже очень даже полезными, причём, как в режиме их наружного использования, так и, будучи употребляемы внутрь. Ведь считается, что жиры данного типа могут позитивно влиять на массу проблем, возникающих с кожей. Например, они способствуют снятию воспалительных процессов, в том числе, разного рода покраснений. Улучшают состояние эпидермиса, коему свойственна заметная сухость.

Полезные компоненты жира.

Проявлению данных косметологических эффектов способствует целый ряд факторов. Одним из них является наличие в рассматриваемом нами природном, содержащемся в рыбах веществе, такого ценного химического соединения, как ретинол, который весьма хорош в деле увлажнения кожный слоёв, а заодно и в процессе их обновления. Кроме того, восстановлению данной части человеческого тела активно содействует и ещё один имеющийся в этом жире витамин, обычно, обозначаемый буквой D. Который, кстати, способствует более качественной усвояемости организмом некоторых ценных микроэлементов, таких, как кальций, ну или тот же фосфор.

Также стоит сказать, что данное содержимое рыбных тканей включает в себя большое количество отлично питающих кожу кислот, относящихся к разряду жирных, обычно, их принято называть загадочным словом омега. Они подчёркнуто хорошо зарекомендовали себя, как пищевые компоненты, в том числе, в отношении подпитки кожи. Им приписывают способность противодействовать воспалениям и даже такому неприятному явлению, как частичная пигментация. Плюс ко всему, данный вид жиров имеет в своём составе ещё одно кислотное, естественное образование, именуемое эйкозапентаеновым, коему, как говорят, под силу противостоять появлению ненавистных любой женщине морщин.

Одним из наиболее простых и общедоступных способов, позволяющих достигнуть косметологический эффект, который можно получить от жировых составляющих рыбьего мяса, является их банальное поедание. Современная фармацевтика способна превратить данное действо в полностью лишённое необходимости испытывать какие-либо неприятные ощущения, обычно сопутствующие проглатыванию жиров данного типа. Для решения этой зачади она выпускает данный продукт в капсулах, сделанных из желатина, которые глотаются, как безвкусные шарики. Их рекомендуют употреблять курсами, делая определённые перерывы. Стало быть, например, один месяц надо ежедневно съедать несколько пилюль с жиром, дозировка которых обычно прописана на их аптечной упаковке, после чего, можно прерваться на некоторый период времени. С учётом того, что данное вещество навредить может только в случае наличия аллергических реакций на него, подобные процедуры оздоровления безвредны, зато могут принести определённую пользу.