Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

filleryНачиная разговор о филлерах, используемых в сфере косметологии, сразу следует отметить, что речь идёт о веществах, применяемых в качестве наполнителей, которые вводятся путём инъёкций в различные, заранее определённые участки кожи, что делается с выверенной целью. Которой может быть укрепление кожных покровов, ну или, например, разглаживание морщинистых складок, увеличение объемов некоторых лицевых или иных внешних участков. Последний вариант назначения данной процедуры в современном мире осуществляется чаще всего. Наиболее ярко заметно её проведение на примере женских губ, которые таким образом не только увеличиваются, но и корректируются с точки зрения их формы, в том числе, в отношении придания им более гармоничной симметрии.

Менее броскими являются способы задействования филлеров, состоящие в устранении визуально заметных выступов, ну или впадин. Немалому числу людей такой косметологический подход позволил убрать такие, имеющиеся в области носа выступы, как пресловутые горбинки. Многие при этом ещё и изменили общую внешнюю конфигурацию данной части лица, сделав её, например, более приподнятой. Если обобщить всё вышесказанное с целью внесения окончательной ясности по поводу применения филлеров, то надо будет констатировать факт, состоящий в том, что у них есть три назначения. В одном случае, речь идёт об изменении качества, свойственного кожным покровам, как правило, имеется ввиду их упругость. Кроме того, конечно же, нельзя забывать о разравнивании ненужных складок кожи, обычно называемых морщинами, а также об устранении ненужных, присутствующих на ней возвышений. Плюс к этому, филлеры могут использоваться и более масштабно, для того, чтобы придать лицу иную, более красивую форму.

Состав филлеров.

Что касается химического состава рассматриваемых нами косметологических субстанций, то с данной точки зрения они делаются, либо идентичными веществам уже и так имеющимся в человеческом теле, либо это соединения практически никак непохожие на те, которые присутствуют в тканях организма. В первом варианте имеются ввиду наполнители, представляющие собой вещества гиалуронового типа. Ну а в остальных вариациях это может быть, например гидроксиапатит, представляющий собой единение химических элементов, в том числе, кальция, являющееся основным в зубной эмали и в других костных элементах людской физиологии. Также это может быть кислота из разряда полимолочных. В прошлом часто использовался ещё и всем известный силикон, однако, в наши дни его задействование считается малоэффективным и уж слишком проблематичным, а потому от него практически полностью отказались. Если расставить акценты на том, какие вещества наиболее часто являются вводимыми людям филлерами, сделав это с применением статистических данных, то это, конечно же, гиалуроновые наполнители, им принадлежит почти весь рынок косметологических операций, анализируемого нами типа, точнее, все его девяносто девять процентов.