Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

000licaДанный вид массажных воздействий отличается своей более выраженной интенсивностью, это значит, что в ходе его осуществления применяются более активные движения. Он назначается в качестве физиологической процедуры, призванной нормализовать функциональность кожных покровов, таким образом, избавив их от свойственных им проблем, среди которых наиболее распространёнными являются: наличие угрей, слишком сильно выраженное выделения сальных образований, повышенная бледность кожи, так или иначе, вызванная низким уровнем её кровоснабжения.

Лечение с применением массажных движений.

Одна из часто применяемых в таких случаях методик называется Жаке. Она довольно своеобразна, ибо предполагает покрытие поверхности лица, а также рук массажиста тальком, обеспечивающим хорошую сцепку. После чего, начинается процесс методично и довольно быстро осуществляемых щипаний и оттягиваний, по возможности, достаточно глубоких. При этом, важно учитывать такой фактор, как линии, вдоль которых должен осуществляться массаж. Вся процедура длится не более пятнадцати минут. Поначалу её рекомендуется выполнять каждый день, затем предлагается переход на суточные перерывы, ну а потом количество сеансов сводится до двух-трёх раз в течении недельного срока. Главной целью в данном случае является воздействие не только на кожу, но и на подкожные ткани, которые надо стараться зацепить и пошевелить при каждом выполняемом движении. Рассчитывать на проявление некоего позитивного результата можно только после приблизительно десяти процедур. При этом, нельзя забывать и о противопоказаниях, которыми являются явно заметные раны, а также состояние кожных покровов в целом не располагающее к осуществлению в их отношении активных пластических воздействий, применение которых может тут же повлечь травматизм.

Кстати, если у пациентки наблюдается, как раз вот такая ситуация, состоящая в том, что её кожа явно выражено неэластична, то тогда целесообразно применение массажных действий, направленных, как раз на устранение данной проблемы. Их обычно рекомендуют всем людям, чей возраст перевалил за третий десяток. Наиболее часто практикуемый в таких случаях способ лечения состоит в надавливании на лицевые ткани, которое сочетается с определенным вибрирующим, вертикально направленным тремором. Тут важно, как минимум поначалу, избегать смещений в стороны, а кроме того, следить за отсутствием боли, которая является признаком чрезмерности воздействий. В ходе подготовки к такого рода «пластике» кожу тоже следует протереть дезинфицирующим раствором, после чего, дать ей просохнуть, а потом обработать её тальком, обеспечивающим хорошую контактность. Такие массажные процедуры способствуют избавлению от застойных процессов, которые могут иметь место внутри кожи, а также в лицевой мимической мускулатуре, вследствие чего, их можно назвать омолаживающими, ибо возвращающими не только кожной, но и в целом лицевой структуре её достаточно здоровую функциональность.