Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

004s1200Данный вид косметического средства является очень популярным, предназначенным для придания губам особой эффектности, ну или просто некой тональности. Несмотря на то, что практическое использование помады кажется весьма простым и незатейливым, тем не менее, для правильного выполнения данной процедуры требуется соблюдать определённые способы наложения этой макияжной субстанции. В противном случае, конечный результат может оказаться вовсе не тем, что ожидалось. При этом сразу стоит отметить часто встречающуюся дилемму, с которой сталкиваются дамы, задумывающиеся о рассматриваемом нами методе украшения губ. Она состоит в выборе между блеском и непосредственно помадой.

Помада или блеск? А может, всё сразу?

Раньше это действительно был вопрос. Ибо блеск обладал увлажняющим эффектом, а помада – нет. Однако, теперь промышленность выпускает помады, которым тоже присуще данное свойство, позволяющее поддерживать в здоровом состоянии кожу губ. Кроме того, надо понимать, что в ряду таких средств встречаются содержащие блёстки, а они хорошо гармонируют лишь с лицевыми покровами, лишёнными морщин. Также важен момент состоящий в том, что всё блестящее всегда кажется немного большим, увеличенным, нежели является на самом деле, а потому, если у женщины и без того большие губы, то ей не стоит налегать на губную косметику, обладающую данным эффектом. И, наоборот, в случае наличия желания увеличить визуальное восприятие губ, точнее, их объёмности, полноты, имеет смысл придать им немного блеска. В дополнение к этому следует сказать, что после наложения, помада оказывается средством более долгосрочно сохраняющимся на лице, в отличие от, опять-таки, блеска. Вследствие чего, способ её нанесения, состоящий в сочетании двух данных субстанций, может оказать не только очень даже интересным, но и практически полезным.

Что касается непосредственного осуществления данного процесса, то считается наиболее удобным выполнять его с помощью пальца, ну или специальной косметического типа кисточки. Применение таких способов наложения, как правило, обеспечивает равномерность получаемого в итоге слоя. Причём, конечно же, помада наносится первой, а блеск в этом плане следует за ней. Его достаточно немного капнуть по центру губной площади, а потом лёгким движением аккуратно размазать, банально, плотно сомкнув губы. Дабы матовая помада не выглядела слишком мрачно, её наложению должно предшествовать нанесение блеска, который, с одной стороны, немного увлажнит кожу губ, а с другой стороны, придаст лежащему сверху, поверх него слою помадной матовой субстанции чуть более живой вид. Если при этом затронуть тему выбора цветовой гаммы данных красящих косметических веществ, то это, конечно, дело индивидуальное, однако, оптимальной на этот счёт является идея подбора, как тона, так и его яркости исходя из внутреннего настроения, которое имеется желание выразить, ну и, ясное дело, учитывая условия социальной среды, её реалии, имеющиеся в ней стереотипы. В специализированных магазинах данную процедуру подбора можно неспешно, спокойно осуществить.