Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

5535_b525Стремления использовать косметику, считающуюся натуральной, являются широко популярными в земной социальной среде. Больше того, с течением времени спрос на продукцию, относящуюся к данной растиражированной категории, только лишь растёт, предъявляя всё больше запросов на косметические средства из разряда «эко». Он подстёгивается периодически всплывающей информацией, повествующей о вреде, который в очередной раз нанесла та или иная косметика. С учётом того, что в обществе давно канонизировано мнение, гласящее, что ущерб здоровью человека причиняют только и исключительно химические, искусственно-созданные субстанции, не стоит удивляться прогрессу востребованности всего, что хотя бы называется естественным, стало быть, опять-таки, натуральным.

Что происходит на практике…

Однако, что по этому поводу говорят специалисты, реально, практически сведущие в этом вопросе? К сожалению, их мнения вовсе нерадостны с точки зрения мировосприятия любителей природного, безопасного и косметического. Например, Перри по фамилии Романовски, являющийся главой общества химиков-косметологов, однозначно считает, что косметика, называемая натуральной – это не более, чем миф, просто потому, что она нигде не растёт в виде неких готовых к использованию плодов. Соответственно, поскольку любое растительное сырьё приходится подвергать различным обрабатывающим и перерабатывающим воздействиям, в ходе которых оно неизбежно соприкасается, смешивается с разнообразными химическими веществами, то получаемый в итоге продукт, банально не выходит назвать натуральным.

Если в этом, реально имеющем место быть, а заодно и правящем в сфере косметологии контексте посмотреть на пресловутый «зелёный камуфляж», на гринвошинг, стало быть, на постоянно приобретающую всё больше сторонников тенденцию реализации-потребления, фактически, во многом химических препаратов, продаваемых под маркой супер экологически чистых и вообще однозначно природных, то становится понятно, что это всего лишь маркетинг, причём, мягко говоря, сомнительный. Ведь, даже самые, так сказать, естественные изделия косметического назначения, как правило, приблизительно на треть состоят из того, что принято считать химией. К которой, кстати, относится и обычная вода, как ни странно, являющаяся химической субстанцией.

В свете господства данных, вышеописанных раскладов, некоторые знатоки индустрии красоты, например, такие, как Кристен Артнетт – специалист по экологическому визажу, предпочитают составлять свои собственные рейтинги доверия в отношении имеющейся на рынке продукции, которые они иногда публикуют, таким образом, давая возможность и другим людям использовать их опыт. Если некоторых потребителей не устраивают даже такие варианты, ввиду того, что они жаждут применять исключительно натуральные средствами ухода за собой, то в их распоряжении всегда есть холодильник с имеющимися там продуктами, а заодно и всё то, что называется бабушкиными рецептами, то есть, народными рекомендациями по изготовлению косметики, которые часто придумывались тогда, когда химическая продукция была крайне малодоступной.