Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

3213213Вы не знаете? Нет, ну понятно, что, например, от вас тоже хорошо пахнет после того, как вы хорошенько вымоетесь. Сейчас не об этом. А о том, где запах здорового тела во флакончиках, в которых продаётся парфюмерия? И да, человеческого, какого же ещё?! Всё равно ведь это самый лучший аромат, приятней которого по любому не найти. Это от вашей квартиры может веять полевыми травами, или, например, розами, или каким-нибудь розмарином… Однако, вы-то никак не растение. Вы же человек! Соответственно, от вас должен исходить запах здорового во всех смыслах организма, излучающего стремление к прекрасному общению, ну или хотя бы к уважительному. Или вы не в курсе того, что наши тела меняют источаемые ими ароматы в зависимости от того, что переживают, контролирующие их сознания? Хотя, скорее всего, небось, замечали нечто подобное.

Люди пахнут, как люди, только если живут, как люди.

Так вот, это очень серьёзный вопрос, состоящий в том, почему людям не разрешают пахнуть, как людям, причём, конечно же, как хорошим? Почему мы должны источать в пространство что угодно, кроме столь разумного во всех смыслах, откровенно приятного раздражителя обоняния? Ах, да… Чуть не забыл… У нас же в обществе большая его часть живёт страстями, рвениями всё унижать и разрушать, а оставшаяся его доля, этому большинству в рот заглядывает, потакает ему, и лишь немного его сдерживает. Ну, а при таких раскладах, остаётся радоваться тому, что нам на полном серьёзе не навязывают «ароматы» типа: скунс и тому подобные. Причём, не абы какие, а не только самые, что ни на есть натуральные, но ещё и усиленные. Такие, что с непривычки мимо носителя любого такого запашного излучения невозможно было бы в нескольких метрах пройти, не потеряв пару раз сознание. И не смейтесь. Не надо. Тут ничего смешного нет. Ибо это, как раз то, что банально не дают сделать «лучшей» части человечества, той самой из-за дикой озлобленности которой у нас вокруг всё так убого и отстало. Этой массе лишь с виду людей если волю дать, то они так начнут вонять…, причём, опять-таки, во всех самых прямых смыслах этого слова…, что от них даже самые грязные животные начнут шарахаться. Тем более, что в прошлом земной цивилизации уже такое было, долго и не неоднократно, в том числе, и не так давно, например, в том же средневековье.

Самое показательное во всём этом то, что каково общество, каков его ментальный настрой, каковы царящие в нём социальные отношения, таковы и уважаемые им запахи. Ну, и раз уж у нас считается нормальным, например, не только ездить на машинах с двигателями внутреннего сгорания, но ещё и не замечать их вони, считая единственным, свойственным им вредным фактором выбросы углекислого газа, того самого, который кстати, и не пахнет, и безвреден, то на какие духи и одеколоны в таком социуме можно рассчитывать? Правильно! На какие угодно, вот только никогда, ни разу неспособные излучать аромат, который можно смело назвать запахом здорового тела. На такие, и этакие, в лучшем случае вызывающие ассоциации с какими-то цветущими растениями, однако, никак не с хорошими, хорошо пахнущими людьми. Здоровый человек у нас не в моде. Она на него всё никак не наступит вот уже, как минимум, несколько тысячелетий подряд. А всё почему? А потому, что главенствующим плохим она даже на нюх не нужна.