Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

kosmetikaВ этой статье хотелось бы пройтись по теме красоты женского лица в контексте того, как сделать данную часть женского тела наиболее привлекательной с помощью косметических средств. А также, вообще, поговорить о том, что это за понятие такое, так как многие дамы, похоже, не совсем понимают его ключевую сущность.

Лицо – это, прежде всего, кожа, а уже потом всё остальное.

Которая в первую очередь основывается на состоянии кожи той или иной прелестницы. Как ни странно этот момент в современной косметологии, особенно, потребительской, повсюду рекламируемой, остается, во многом, так сказать, за кадром. Ну, а если и раскрывается, то зачастую, к сожалению, неадекватно. Несмотря на то, что он очень и очень важен. Ведь, по сути, это и есть основа привлекательности женского лица. Да, именно кожа, её состояние, её гладкость, её цвет, а точнее, тон, наглядно и наиболее заметно сигнализирующий о количестве и качестве жизненной энергии, присущей данной конкретно взятой моднице-красавице. Всё остальное – потом. Всё, а значит: и глаза, и ресницы, и губы, и что вы там ещё желаете подчеркнуть.

Я вам больше скажу: при наличии заметно дряблых, некрасиво выглядящих кожных лицевых покровов на них лучше вообще ничего особо не выделять. Причём, как бы вас не убеждали в обратном знаменитые визажисты и прочие сомнительные специалисты. Потому, что кожа – это и есть тот самый, грубо говоря, «слон», которого не заметить очень сложно. Эта та часть лица, которую можно назвать его образ формирующей. И если вы этого не понимаете, то сходу оказываетесь обречены допускать целый ряд ошибок, запросто способных сделать вас страшненькой, а то и просто пугающей окружающую общественность. Особенно, если вы — фанатка мощных, контрастных выделений темного цвета, призванных что-то там сказать всем вокруг. Этих серо-черно-коричневых пятен на лице, символизирующих вашу хроническую усталость, болезненность, или даже последствия побоев, в случае, когда они нанесены вокруг ваших глаз или, например, в области щёк. Вы, вообще, в курсе, что вышеперечисленные оттенки – это признаки негативного состояния вашего организма, а заодно и всей вашей жизни? Как, кстати говоря, и ярко выраженные, несуразно торчащие большие, заметно толстые, чёрные ресницы. Они, чтобы и кто не говорил, к красоте никакого отношения не имеют, вызывая ассоциацию поселения парочки мохнатых паукообразных, оккупировавших ваши глазницы.

Выбросьте из головы всю эту чушь про усиление и подчеркивание чего-то там на вашем лице. Это всё полнейшая ерунда! Банальный развод вас на хронически некрасивую лохушку. Вместо этого, прежде всего, займитесь лучше вашей кожей, стараясь сделать её, как можно более гладкой и, в целом, благоухающей, выглядящей, как можно более молодо и свежо. При этом, обратите особое внимание на её цвет, стремясь сделать его одновременно в меру телесным, румяным и, возможно, слегка загорелым. Так как данное сочетание всегда выглядит особо привлекательно, символизируя, что вы, как минимум всё ещё свежи, активны, чувственны и следите за собой, находя время для посещения солярия, а то и для регулярных поездок на курорты.

Ну, а когда вы достигнете заметных успехов в вышеописанной процедуре, то дальше всё пойдёт, как по маслу. Так как, в дальнейшем вам надо будет лишь добавить ещё несколько макияжных штрихов, утончённо, мягко и красиво привлекающих внимание к вашим глазам и губам. При этом, заметьте: «утончённо», «мягко» и «красиво», а не: броско, черно или вызывающе, ослепляюще ярко. Это важно! Всё нарочито торчащее и кричащее – это всегда вульгарно, нездорово, дешево, пугающе и примитивно. Этим вы ничего и никогда не улучшите в своём имидже.