Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

16513232В общем косметическом уходе за кожей лица и шеи косметический массаж является необходимой частью. Многие косметические массажные процедуры, не сочетающиеся с таким видом массажа, не могут достичь желаемого результата. Как правило, косметический массаж осуществляется на лице, шее и волосистой части головы.  Но такой массаж оказывает воздействие не только на кожу и  мышцы лица, головы, шеи, но и полностью на весь организм. Это происходит из-за того, что при воздействии на кожу нервные импульсы поступают в кору головного мозга.

Результаты косметических массажных процедур

Регулярное проведение косметического массажа позволяет добиться следующих результатов:

— значительно замедлить процесс старения и увядания кожи;

— сохранить или восстановить хорошую форму лица;

— замедлить появление морщин, а также с помощью косметического массажа можно уменьшить и даже избавиться от уже появившихся морщин;

— укрепить мышцы лица и шеи;

— улучшить состояние кожи, сделать ее упругой и гладкой, восстановить здоровый цвет кожи лица и шеи;

— нормализовать процесс  сало отделения, очистить кожу от ороговевших клеток и сальных пробок;

— рассосать рубцы на коже лица, а также ликвидировать уплотнения, появившиеся из-за юношеских угрей;

— устранить отечность и одутловатость лица;

— снизить жировые отложения, избавиться от складок и двойного подбородка.

Как правильно выполнять косметический массаж?

Специалист косметический массаж осуществляет с помощью очень нежных, осторожных движений, при этом он старается не сдвигать кожу и сильно не нажимать на нее. При массаже лица первые процедуры должны быть  щадящими, недлительными, и только после того, как кожа лица адаптируется к массажу, можно интенсивно воздействовать на нее. При выполнении такого массажа необходимо большое внимание уделять определению состояния и типа кожи. При увядающей сухой  коже лица массаж нужно обязательно проводить с применением питательного увлажняющего крема. При сальной, жирной коже нужно в некоторых случаях использовать присыпку или тальк.

С помощью такого массажного приема, как поглаживание, можно успокоить нервную систему, а другие  массажные приемы, такие как ударная вибрация, разминание, растирание, могут оказывать возбуждающее воздействие на нервную систему. Правильно проведенный косметически массаж позволяет активизировать обмен веществ, очистить кожу, ускорить кровообращение, удалить продукты жизнедеятельности организма из тканей, облегчить дыхание кожи, поддерживать тонус мышц. С помощью процедуры  косметического массажа можно значительно улучшить самочувствие пациента, поднять настроение, сделать человека энергичным и бодрым. Такую косметическую процедуру, как массаж лица, необходимо проводить регулярно, только таким образом  можно добиться необходимого эффекта. Одноразовый массаж лица не сможет оказать никакого влияния на структуру кожи. На лице кожа довольно тонкая, и требует постоянного, полноценного ухода за нею.