Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

3f29d2f73e5dДля торжественного случая, званого ужина, вечеринки может отлично подойти макияж «Дымчатый взгляд». Такой макияж позволяет подчеркнуть, прежде всего,  глаза, благодаря нему его обладательница будет получать восхищенные взгляды со стороны. Уже давно широко используется макияж дымчатых глаз, который, по мнению женщин,  еще долго будет модным. Его давно приняли на вооружение такие знаменитые люди, как Пенелопа Крус, Шарлиз Терон, Дженнифер Лопес, Анджелина Джоли, Жизель Бундхен, Кэмерон Диаз, Сара Джессика Паркер, Кира Найтли, Кейт Мосс, Скарлет Йохансон и много других. Такой макияж дает возможность женщине приобрести загадочный, глубокий и сексуальный взгляд. Почти каждая женщина желает иметь такой взгляд. Для того, чтобы самостоятельно научиться красить глаза в стиле Smoky eyes необходимо только запастись терпением и овладеть основными  навыками нанесения макияжа.

Пошаговая инструкция создания дымчатого взгляда. Подготовка «века».

Вначале необходимо специальным средством, так называемой основой под тени, обезжирить кожу век. Такая основа даст возможность теням лечь равномерно, не скатываться на складках глаз и держаться длительное время.

Косметический карандаш для глаз.

Для создания «дымчатого эффекта» нужно использовать только карандаш, а не жидкую подводку. Карандаш ложится намного мягче и лучше, и его проще растушевать, поскольку такой макияж не требует резких и четких линий. Все переходы нужно выполнять плавно. По верхнему веку нужно провести линию, более толстую у внешнего края и более узкую при приближении к середине глаза. При этом совсем не обязательно доводить черту до внутреннего уголка. Это даст возможность макияжу приобрести менее агрессивный вид. Лучше всего использовать карандаш в тон теням.

Подводка нижнего века.

Для создания эффекта дымчатых глаз нужно обязательно подводить нижнее веко. Для этого нужно таким же карандашом, как и для верхнего века, провести линию более легкую и тонкую, при этом оттенок должен быть светлее. Карандаш можно заменять тенями, которые нужно накладывать аппликатором или тонкой кисточкой. Также можно одновременно использовать и тени, и карандаш, что позволит только усилить эффект.  Вначале нужно линию нарисовать карандашом, а затем ее растушевать тенями.

Нанесение светлого тона.

Для макияжа Smoky Eyes нужно сочетать темные и светлые оттенки, при этом контраст должен быть плавным, чуть заметным. Для этого лучше использовать тени кремового цвета, в также можно попробовать и сухие.  Светлые, мерцающие тени нужно  вначале нанести на складку верхнего века, и закончить их нанесение у брови.

Нанесение темного (основного) тона. 

Темные тени нужно наносить на подвижное верхнее веко, начиная от роста ресниц и до складки века. Цвет теней нужно выбирать в тон карандаша или чуть темнее. Линии нужно хорошо растушевать по краю века, чтобы черты почти слились. Темные тени нужно наносить до складки верхнего века. Но,  в зависимости от формы и строения глаз эту границу можно перенести.

Последний этап к дымчатому взгляду.

Окончательный штрих это нанесения нескольких слоев туши, позволяющих придать объем ресницам.