Новости

Фото



Разделы

Опрос

Какой у вас тип кожи?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

156495_bigВ последнее время сразу несколько техник нанесения макияжа стали пользоваться широким спросом. Но, безусловно, среди этих техник — контуринг остается популярным и самым востребованным.

Особенности контуринга

Мастера индустрии красоты уже давно и успешно используют контуринг, как на съемках, так и на показах. Поэтому саму процедуру контуринга нельзя назвать новой в индустрии красоты. Но, только не так давно контуринг стал доступен каждой девушке, поскольку косметические средства, используемые в этой методике, может приобрести себе каждая представительница прекрасной половины.

Сегодня несложно понять, почему данная техника стала пользоваться спросом у многих девушек, и почему ее сейчас активно используют по всему миру. Ведь немногие женщины довольны своей внешностью. Одним не нравится широкий нос, другие желают иметь более выразительные скулы, третьих не устраивает их подбородок. И этот список претензий к своей внешности можно еще продлевать и продлевать, а вот процедура контуринга дает возможность не только  выделить свои достоинства, но и визуально спрятать недостатки. Этого можно достичь благодаря правильно расставленным акцентам.

При выполнении данной процедуры необходимо осветлять все то, что должно привлекать внимание, и затемнять то, что должно отвлекать внимание. Однако, бывает так, что это простое правило довольно сложно выполнить на практике. Ведь косметические средства должны сочетаться с естественным цветом кожи  и должны быть  хорошо  растушеваны на ней, чтобы у окружающих не создавалось такое впечатление, что на лицо нанесен толстый слой «штукатурки».

Как добиться хорошего результата?

Перед тем как выполнять контуринг, нужно очистить и увлажнить лицо. Также на предварительном этапе необходимо с помощью тональной основы выровнять тон кожи. Из-за широкого использования контуринга в последнее время  расширился рынок декоративной косметики, и на нем появилось множество различных палеток, в которых идеально подобраны оттенки для такой техники. Такими средствами довольно удобно пользоваться, поскольку их текстура разнообразная, а также пудровые и кремовые наборы заслуживают повышенного внимания.

Светлые оттенки необходимо наносить на центр лба и подбородка, в зону под глазами и под бровями, а также в зону над вертикальной линией по носу и над верхней губой. С помощью темных оттенков можно подчеркнуть височную зону и скулы. Если провести две темные полосы по бокам носа, то можно визуально его сузить. Нанесенные косметические средства нужно растушевывать с помощью специального косметического спонжа или кисти. На лице должна быть незаметна нанесенная косметика, при этом должны быть оттенены некоторые части лица, а другие, наоборот, необходимо осветлить, чтобы привлечь внимание.

В общем, у кожи лица должен быть здоровый и ухоженный вид, при этом не должно быть намека на несовершенства. На последнем этапе нужно с помощью пудры закрепить макияж и сделать заключительные штрихи. С помощью контуринга, на самом деле, можно подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки.